CALENDARIO LIGA NACIONAL
 

LIGA NACIONAL DE BÉISBOL DIVISIÓN DE HONOR 2010


JORNADA FECHA HORA ENCUENTRO  
1
2

27.02.10
28.02.10

17:30
11:00

SANT BOI - PAMPLONA
SANT BOI - PAMPLONA

13-3
12-1
3
4
28.02.10 10:00
A CONT

ASTROS - EL LLANO
ASTROS - EL LLANO

10-0
13-0
5
6
27.02.10 12:00
A CONT

TENERIFE MARLINS - SAN INAZIO
TENERIFE MARLINS - SAN INAZIO

10-3
3-2
7
8

27.02.10
28.02.10

17:00
10:30

BÉISBOL NAVARRA - VILADECANS
BÉISBOL NAVARRA - VILADECANS

10-5
2-6
9
10

27.02.10
28.02.10

15:00
10:30

HALCONES DE VIGO - FC BARCELONA
HALCONES DE VIGO - FC BARCELONA

sus
11
12
06.03.10
07.03.10
17:00
10:30

PAMPLONA - HALCONES DE VIGO
PAMPLONA - HALCONES DE VIGO

1-3
2-6
13
14
06.03.10
07.03.10
15:30
11:00

EL LLANO - SANT BOI
EL LLANO - SANT BOI

3-15
0-19
15
16
07.03.10 16:00
A CONT

SAN INAZIO - ASTROS
SAN INAZIO - ASTROS

1-5
9-6
17
18
06.03.10 16:00
A CONT

VILADECANS - TENERIFE MARLINS
VILADECANS - TENERIFE MARLINS

1-13
2-9
19
20
06.03.10
07.03.10
16:30
11:00

FC BARCELONA - BÉISBOL NAVARRA
FC BARCELONA - BÉISBOL NAVARRA

5-2
8-4
13.03.10 14:00
A CONT

PAMPLONA - EL LLANO
PAMPLONA - EL LLANO

8-2
18-8
23
24
13.03.10
14.03.10
18:30
10:30

SANT BOI - SAN INAZIO
SANT BOI - SAN INAZIO

8-1
8-5
25
26
14.03.10 11:00
A CONT

ASTROS - VILADECANS
ASTROS - VILADECANS

9-5
9-15
27
28
13.03.10 10:00
A CONT

TENERIFE MARLINS - FC BARCELONA
TENERIFE MARLINS - FC BARCELONA

2-8
6-15
29
30
13.03.10 11:00
A CONT

HALCONES DE VIGO - BÉISBOL NAVARRA
HALCONES DE VIGO - BÉISBOL NAVARRA

0-5
3-5
31
32
20.03.10 13:00
A CONT

EL LLANO - HALCONES DE VIGO
EL LLANO - HALCONES DE VIGO

0-5
sus
33
34
21.03.10 11:00
A CONT

SAN INAZIO - PAMPLONA
SAN INAZIO - PAMPLONA

4-1
10-1
35
36
20.03.10
21.03.10
18:00
11:00

VILADECANS - SANT BOI
VILADECANS - SANT BOI

0-10
4-9
37
38
21.03.10 11:00
A CONT

FC BARCELONA - ASTROS
FC BARCELONA - ASTROS

11-1
11-2
39
40
20.03.10 12:00
A CONT

BÉISBOL NAVARRA - TENERIFE MARLINS
BÉISBOL NAVARRA - TENERIFE MARLINS

12-2
10-9
41
42
28.03.10 11:30
A CONT

EL LLANO - SAN INAZIO
EL LLANO - SAN INAZIO

4-9
1-14
43
44
27.03.10
28.03.10
17:00
10:30

PAMPLONA - VILADECANS
PAMPLONA - VILADECANS

1-3
12-11
45
46
27.03.10
28.03.10
18:30
11:00

SANT BOI - FC BARCELONA
SANT BOI - FC BARCELONA

6-0
2-1
47
48
28.03.10 10:00
A CONT

ASTROS - BÉISBOL NAVARRA
ASTROS -
BÉISBOL NAVARRA

3-4
8-12
49
50
27.03.10 12:00
A CONT

HALCONES DE VIGO - TENERIFE MARLINS
HALCONES DE VIGO - TENERIFE MARLINS

4-5
0-10
51
52
6ª  02.04.10  11:00
A CONT 
SAN INAZIO - HALCONES DE VIGO
SAN INAZIO - HALCONES DE VIGO
 
53
54
 6ª 03.04.10  16:00
A CONT
 VILADECANS - EL LLANO
VILADECANS - EL LLANO
 
55
56
 6ª 03.04.10
04.04.10
17:30
11:00
 FC BARCELONA - PAMPLONA
 FC BARCELONA - PAMPLONA
 
57
58
 6ª 03.04.10
04.04.10
17:30
10:30
BÉISBOL NAVARRA - SANT BOI
BÉISBOL NAVARRA - SANT BOI
 
59
60
 6ª 03.04.10 11:00
A CONT

TENERIFE MARLINS - ASTROS
TENERIFE MARLINS - ASTROS

 
61
62
10.04.10
11.04.10
17:00
10:30

SAN INAZIO - VILADECANS
SAN INAZIO - VILADECANS

 
63
64
10.04.10
11.04.10
15:00
10:30

EL LLANO - FC BARCELONA
EL LLANO - FC BARCELONA

 
65
66
10.04.10
11.04.10
18:00
10:30

PAMPLONA - BÉISBOL NAVARRA
PAMPLONA - BÉISBOL NAVARRA

67
68
10.04.10 16:00
A CONT

SANT BOI - TENERIFE MARLINS
SANT BOI - TENERIFE MARLINS

 
69
70
10.04.10
11.04.10
16:30
10:00

HALCONES DE VIGO - ASTROS
HALCONES DE VIGO - ASTROS

 
71
72
18.04.10 11:30
A CONT

HALCONES DE VIGO - VILADECANS
HALCONES DE VIGO - VILADECANS

 
73
74
17.04.10
18.04.10
18:30
10:30

FC BARCELONA - SAN INAZIO
FC BARCELONA - SAN INAZIO

 
75
76
17.04.10 14:00
A CONT

BÉISBOL NAVARRA - EL LLANO
BÉISBOL NAVARRA - EL LLANO

 
77
78
17.04.10 12:00
A CONT

TENERIFE MARLINS - PAMPLONA
TENERIFE MARLINS - PAMPLONA

 
79
80
18.04.10 11:30
A CONT

ASTROS - SANT BOI
ASTROS - SANT BOI

 
81
82
24.04.10
25.04.10
18:00
11:00

VILADECANS - FC BARCELONA
VILADECANS - FC BARCELONA

 
83
84
25.04.10 12:00
A CONT

SAN INAZIO - BÉISBOL NAVARRA
SAN INAZIO - BÉISBOL NAVARRA

 
85
86
24.04.10 12:00
A CONT

EL LLANO - TENERIFE MARLINS
EL LLANO - TENERIFE MARLINS

 
87
88
24.04.10 14:00
A CONT

PAMPLONA - ASTROS
PAMPLONA - ASTROS

 
89
90
24.04.10
25.04.10
17:00
10:00

SANT BOI - HALCONES DE VIGO
SANT BOI - HALCONES DE VIGO

 
    02.05.10   JORNADA DE RECUPERACION  


JORNADA FECHA HORA ENCUENTRO  
91
92
10ª

08.05.10
09.05.10

17.30
10:30

PAMPLONA - SANT BOI
PAMPLONA - SANT BOI

 
93
94
10ª 08.05.10
09.05.10
17:00
10:30

EL LLANO - ASTROS
EL LLANO - ASTROS

 
95
96
10ª 09.05.10 12:00
A CONT

SAN INAZIO - TENERIFE MARLINS
SAN INAZIO - TENERIFE MARLINS

 
97
98
10ª 08.05.10
09.05.10
18:30
11:00

VILADECANS - BÉISBOL NAVARRA
VILADECANS - BÉISBOL NAVARRA

 
99
100
10ª

08.05.10

15:00
A CONT

FC BARCELONA - HALCONES DE VIGO
FC BARCELONA - HALCONES DE VIGO

 
101
102
11ª 16.05.10 10:00
A CONT

HALCONES DE VIGO - PAMPLONA
HALCONES DE VIGO - PAMPLONA

 
103
104
11ª 15.05.10 15:00
A CONT

SANT BOI - EL LLANO
SANT BOI - EL LLANO

 
105
106
11ª 16.05.10 9:30
A CONT

ASTROS - SAN INAZIO
ASTROS - SAN INAZIO

 
107
108
11ª 15.05.10
16.05.10
17:00
11:00

TENERIFE MARLINS - VILADECANS
TENERIFE MARLINS - VILADECANS

 
109
110
11ª 15.05.10
16.05.10
17:00
10:30

BÉISBOL NAVARRA - FC BARCELONA
BÉISBOL NAVARRA - FC BARCELONA

 
111
112
12ª 23.05.10 11:00
A CONT

EL LLANO - PAMPLONA
EL LLANO - PAMPLONA

 
113
114
12ª 22.05.10
23.05.10
17:00
10:30

SAN INAZIO - SANT BOI
SAN INAZIO - SANT BOI

 
115
116
12ª 23.05.10 11:30
A CONT

VILADECANS - ASTROS
VILADECANS - ASTROS

 
117
118
12ª 22.05.10 16:00
A CONT

FC BARCELONA - TENERIFE MARLINS
FC BARCELONA - TENERIFE MARLINS

 
119
120
12ª 22.05.10
23.05.10
17:00
10:30

BÉISBOL NAVARRA - HALCONES DE VIGO
BÉISBOL NAVARRA - HALCONES DE VIGO

 
121
122
13ª 29.05.10 14:00
A CONT

HALCONES DE VIGO - EL LLANO
HALCONES DE VIGO - EL LLANO

 
123
124
13ª 30.05.10 11:30
A CONT

PAMPLONA - SAN INAZIO
PAMPLONA - SAN INAZIO

 
125
126
13ª 29.05.10
30.05.10
18:00
11:00

SANT BOI - VILADECANS
SANT BOI - VILADECANS

 
127
128
13ª 30.05.10 10:30
A CONT

ASTROS - FC BARCELONA
ASTROS - FC BARCELONA

 
129
130
13ª 29.05.10 12:00
A CONT

TENERIFE MARLINS - BÉISBOL NAVARRA
TENERIFE MARLINS - BÉISBOL NAVARRA

 
131
132
14ª 06.06.10 12:00
A CONT

SAN INAZIO - EL LLANO
SAN INAZIO - EL LLANO

 
133
134
14ª 05.06.10
06.06.10
17:30
11:00

VILADECANS - PAMPLONA
VILADECANS - PAMPLONA

 
135
136
14ª (*) (*)

FC BARCELONA - SANT BOI

 
137
138
14ª 05.06.10 14:00
A CONT

BÉISBOL NAVARRA - ASTROS
BÉISBOL NAVARRA - ASTROS

 
139
140
14ª (*) (*)

TENERIFE MARLINS - HALCONES DE VIGO

 
141
142
15ª 13.06.10 9:30
A CONT

HALCONES DE VIGO - SAN INAZIO
HALCONES DE VIGO - SAN INAZIO

 
143
144
15ª 12.06.10
13.06.10
17:00
11:00

EL LLANO - VILADECANS
EL LLANO - VILADECANS

 
145
146
15ª 12.06.10
13.06.10
17:30
10:30

PAMPLONA - FC BARCELONA
PAMPLONA - FC BARCELONA

 
147
148
15ª 12.06.10
13.06.10
18:00
11:00

SANT BOI - BÉISBOL NAVARRA
SANT BOI - BÉISBOL NAVARRA

 
149
150
15ª 12.06.10 11:00
A CONT

ASTROS - TENERIFE MARLINS
ASTROS - TENERIFE MARLINS

 
151
152
16ª 19.06.10
20.06.10
18:30
10:30

VILADECANS - SAN INAZIO
VILADECANS - SAN INAZIO

 
153
154
16ª 19.06.10 12:00
A CONT

FC BARCELONA - EL LLANO
FC BARCELONA - EL LLANO

 
155
156
16ª 19.06.10
20.06.10
18:00
10:30

BÉISBOL NAVARRA - PAMPLONA
BÉISBOL NAVARRA - PAMPLONA

157
158
16ª 19.06.10
20.06.10
16:00
11:00

TENERIFE MARLINS - SANT BOI
TENERIFE MARLINS - SANT BOI

 
159
160
16ª 20.06.10 10:00
A CONT

ASTROS - HALCONES DE VIGO
ASTROS - HALCONES DE VIGO

 
161
162
17ª 26.06.10 16:00
A CONT

VILADECANS - HALCONES DE VIGO
VILADECANS - HALCONES DE VIGO

 
163
164
17ª 26.06.10
27.06.10
17:00
10:30

SAN INAZIO - FC BARCELONA
SAN INAZIO - FC BARCELONA

 
165
166
17ª 26.06.10
27.06.10
16:00
11:00

EL LLANO - BÉISBOL NAVARRA
EL LLANO - BÉISBOL NAVARRA

 
167
168
17ª 26.06.10 12:00
A CONT

PAMPLONA - TENERIFE MARLINS
PAMPLONA - TENERIFE MARLINS

 
169
170
17ª 27.06.10 11:30
A CONT

SANT BOI - ASTROS
SANT BOI - ASTROS

 
171
172
18ª 03.07.10
04.07.10
18:00
11:00

FC BARCELONA - VILADECANS
FC BARCELONA - VILADECANS

 
173
174
18ª 04.07.10 10:30
A CONT

BÉISBOL NAVARRA - SAN INAZIO
BÉISBOL NAVARRA - SAN INAZIO

 
175
176
18ª 03.07.10 12:00
A CONT

TENERIFE MARLINS - EL LLANO
TENERIFE MARLINS - EL LLANO

 
177
178
18ª 03.07.10 14:00
A CONT

ASTROS - PAMPLONA
ASTROS - PAMPLONA

 
179
180
18ª 03.07.10
04.07.10
16:00
11:00

HALCONES DE VIGO - SANT BOI
HALCONES DE VIGO - SANT BOI

 
    11.07.10   JORNADA DE RECUPERACION  

(*): Estos encuentros se jugarán en la jornada de recuperación que corresponda, como consecuencia de

la participación de los equipos TENERIFE MARLINS PUERTO CRUZ y SANT BOI en la Copa de

Europa 2010.

 
Publicidad
 
TU OPINION CUENTA
 
Mandanos un E-Mail atraves de nuestro contacto y dinos que foto te gusto mas, que añadirias a estas paginas y que ideas darias para la futura seccion de "CONSEJOS DE BEISBOL"
 
TIENES UN FORO DONDE PUEDES DEBATIR
LOS CONSEJOS QUE METEMOS, QUE ESTA PASANDO
EN NUSTRAS LIGAS QUE CAMBIARIAS DE NUETRO BEISBOL........

¡APUNTATE!
 
 
 
VISITAS 104548 visitantes (219201 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=